Кубица в сезоне-2018 примет участие в трёх пятничных практиках

Резервный пилот команды Формулы-1 «Уильямс» Роберт Кубица, в ходе сезона-2018 примет участие в трёх пятничных практиках.

Об этом рассказал сам поляк, во время презентации нового болида команды.

По его словам, наверняка он выступит на этапах чемпионата мира в Испании и в Австрии, которые пройдут с 11 по 13 мая и с 29 июня по 1 июля соответственно.

Кубица стал третьим пилотом «Уильямса» в нынешнее межсезонье. Долгое время он претендовал на роль боевого пилота, однако в конечном счёте в Гроуве отдали предпочтение Сергею Сироткину.

20 очков Брокхоффа помогли 'Локомотиву-Кубань' победить 'Альбу'

«Локомотив-Кубань» одержал выездную победу в матче седьмого тура группового турнира Еврокубка над берлинской «Альбой».

Краснодарцы неудачно начали встречу, уступив в первой четверти с разницей в 6 очков. Однако уже во второй десятиминутке команда Обрадовича наверстала упущенное и на большой перерыв ушла в статусе лидера — 47:42.

В третьей четверти «Локо» нарастил преимущество. В заключительном игровом отрезке «Альба» попыталась отыграться, но уверенные действия игроком «Локомотива» позволили им удержать победу — 89:84.

Самым результативным в составе победителей стал Райан Брокхофф, набравший 20 очков, у «Альбы» 17 очков в активе Денниса Клиффорда.