Экипаж Николаева победил на втором этапе ралли-марафона 'Дакар' в зачете грузовиков

ТАСС, 7 января. Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КамАЗ-мастер» занял первое место на втором этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Спецучасток в перуанском городе Писко длиной 267 км российский экипаж преодолел за 3 часа 24 минуты 23 секунды.

Второе место занял экипаж аргентинца Федерико Вильягры на «Ивеко», который уступил лидеру 3 минуты 25 секунд. Третьим стал экипаж чеха Алеша Лопраиса на «Татре» (+6.07).

Экипаж Эдуарда Николаева стал третьим на первом этапе «Дакара»

Экипаж Николаева лидирует в общем зачете. Лопраис занимает второе место, проигрывая россиянину 5 минут 58 секунд. Экипаж Вильягры идет третьим (+9.18).

Спустя пять лет маршрут «Дакара» вновь проходит по территории Перу, затем участники направятся в Боливию и Аргентину. Финиш «Дакара» запланирован на 20 января в аргентинской Кордове.

МОК опубликовал правила поведения для российских спортсменов на Олимпиаде

26 янв -. Международный олимпийский комитет (МОК) на своем сайте опубликовал свод правил поведения для «спортсменов-олимпийцев из России» на Играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

Как отмечается в релизе, данный свод правил является обязательным для спортсменов и членов делегации из России, также создана рабочая группа, которая будет следить за соблюдением этих правил на Играх-2018.

Окончательный список приглашенных на ОИ россиян появится не ранее 27 января

Первым пунктом правил значится «уважение решения» МОК от 5 декабря об отстранении Олимпийского комитета России (ОКР) и отказ от критики этого решения. Также делегацию российских атлетов необходимо называть исключительно «спортсменами-олимпийцами из России», в том числе в соцсетях.

Кроме того, российские спортсмены должны появляться только в утвержденной форме с логотипами МОК, воздерживаться от любых публичных способов выражения, связанных с национальными гимном и флагом, с символикой ОКР, а также не участвовать в «альтернативных» церемониях чествования победителей.