Хачанов в двух партиях уступил Гоффену в Монпелье, отыграв шесть матчболов

Россиянин Карен Хачанов в двух партиях уступил бельгийцу Давиду Гоффену (1) в четвертьфинале турнира категории ATP 250 в Монпелье (Франция) - 4:6, 4:6.

В последнем гейме на своей подаче Карен спасся с пяти матчболов, а затем отыграл ещё один на приёме.

Поединок продолжался 1 час 18 минут. Гоффен 8 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 2 из 11 брейк-пойнтов. На счету Хачанов 12 эйсов и 2 двойные. Брейк-пойнтов у Карена не было.

В полуфинале Гоффен встретится либо с французом Ришаром Гаске (5), либо с боснийцем Дамиром Джумхуром (4).

Поражение 'Спартака' от 'Ливерпуля' стало самым крупным для российских клубов в еврокубках

ЛИВЕРПУЛЬ /Англия/, 7 декабря. Московский футбольный клуб «Спартак» проиграл английскому «Ливерпулю» со счетом 0:7 в гостевом матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Это поражение стало самым крупным в истории выступления российских клубов в еврокубках.

Предыдущий антирекорд принадлежал московским «Динамо» и ЦСКА. «Динамо» в сезоне-1993/94 в 1/32 финала Кубка УЕФА проиграл немецкому «Айнтрахту» со счетом 0:6. Армейцы уступили с тем же счетом французскому «Марселю» в гостевом матче группового турнира Лиги чемпионов в сезоне-1992/93.

Ранее самым крупным поражением «Спартака» в еврокубках был проигрыш от «Ливерпуля» в сезоне-2002/03 со счетом 0:5.

«Спартак» занял третье место в группе E и сыграет в плей-офф Лиги Европы.