'Ак Барс' обыграл рижское 'Динамо' и обеспечил себе участие в плей-офф КХЛ

ТАСС, 10 января. Казанский «Ак Барс» со счетом 4:1 одержал победу над рижским «Динамо» в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Заброшенными шайбами в составе гостей отметились Владимир Ткачев (18-я минута), Антон Ландер (19), Джастин Азеведо (54) и Атте Охтамаа (58). У хозяев отличился Карл Столлери (9).

«Ак Барс» возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции, набрав 91 очко. Казанская команда обеспечила себе место в плей-офф КХЛ. Рижское «Динамо» располагается на последнем месте в Западной конференции, команда набрала 43 очка в 47 матчах и потеряла шансы на выход в плей-офф.

В следующем матче «Ак Барс» дома встретится с «Йокеритом» из Хельсинки 17 января, рижская команда дома сыграет с хабаровским «Амуром» 18 января.

Два болельщика в костюмах черепашек-ниндзя отпраздновали гол с игроками 'ПСЖ'

«ПСЖ» разгромил «Ренн» в матче 18-го тура чемпионата Франции.

Встреча прошла в Ренне на стадионе «Роазон Парк» и завершилась со счётом 4:1 в пользу гостей.

На 75-й минуте нападающий парижан Эдинсон Кавани забил третий мяч в ворота хозяев, после чего на поле выбежали два болельщика в костюмах черепашек-ниндзя, которые подбежали к игрокам «ПСЖ» и начали праздновать гол, но вскоре были пойманы сотрудниками охраны правопорядка.

Защитник парижан Лейвин Курзава в своём «инстаграме» в ноябре опубликовал видео, в котором форвард Килиан Мбаппе открывает большую коробку с надписью Dior, а в ней оказывается маска героя мультсериала «Черепашки-ниндзя». В «ПСЖ» Мбаппе дали прозвище Донателло из-за сходства с героем популярного мультсериала.