Гонка '12 часов Батерста' завершилась большой аварией и победой Фряйнса

На автодроме Mount Panorama Circuit в Батерсте (Новый Южный Уэльс, Австралия), завершилась гонка на выносливость «12 часов Батерста».

Её финиш пришёлся на 20 минут раньше запланированного. Это произошло из-за серьёзной аварии, которая вызвала появление красных флагов.

Победу в гонке одержал экипаж «Ауди» R8 в составе бывшего тест-пилота Формулы-1 Робина Фряйнса, Дриса Вантора, Стюарта Леонарда и Алессио Роверы. Второе место у «Мерседеса» и пилотов Тристана Вотье, Кенни Хабула, Джейми Уинкопа и Рафаэлле Марчелло. Тройку лучших замкнули Марк Либ, Йорен Блекмолен, Тим Паппас и Лука Штольц на «Порше».

'Енисей' в 3 сетах победил 'Сахалин' в 9-м туре Суперлиги

Красноярский «Енисей» в стартовом матче девятого тура женской Суперлиги на своей площадке в трёх партиях обыграл «Сахалин» со счётом 3:0 (25:20, 25:19, 25:21).

Для подопечных Сергея Голотова это восьмая победа в девяти встречах. Коллектив из Южно-Сахалинска потерпел седьмое поражение.

Чемпионат России. Суперлига. Женщины. Девятый тур
«Енисей» (Красноярск) — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — 3:0 (25:20, 25:19, 25:21).

«Енисей» поднялся на первую строчку в турнирной таблице, «Сахалин» остался на девятой. В 10-м туре, который пройдёт 16—17 декабря, красноярский клуб сыграет с «Протоном» из Саратовской области, а «Сахалин» встретится с «Уралочкой-НТМК» (Свердловская область).