Сборные России и Португалии сыграют в финале Кубка легенд по футболу

3 февраля. Сборная России встретится с командой Португалии в финале Кубка легенд по футболу. Турнир проходит в Москве на Малой спортивной арене «Лужники».

Команда Португалии стала победителем группы B. Португальцы одержали победы над сборными Франции (7:5) и Германии (6:4).

Итальянец Тотти выступит на Кубке легенд футбола в Москве

Россияне ранее выиграли группу А, победив команду звезд — 7:5 и сборную Италии — 8:5.

Кубок легенд — турнир ветеранов (игроки старше 35 лет), который проводится ежегодно с 2009 года; с 2011 года он носит имя Константина Еременко. Шесть команд поделены на две группы, после группового этапа проводятся матчи за пятое место, за третье и финал. Встречи проводятся в формате «5 полевых плюс вратарь» в два тайма по 20 минут. Победителем турнира неизменно становится сборная России.

Биатлонисты РФ завоевали серебро в смешанной эстафете на этапе Кубка IBU в Швейцарии

ТАСС, 8 декабря. Сборная России по биатлону заняла второе место в смешанной эстафете (2×6 км и 2×7,5 км) на втором этапе Кубка IBU, который проходит в швейцарском Ленцерхайде.

Первое место заняла французская команда с результатом 1 час 15 минут 40,8 секунды, использовав шесть дополнительных патронов и не заехав на штрафные круги. Российская команда, выступавшая в составе Ирины Услугиной, Валерии Васнецовой, Петра Пащенко и Александра Поварницына, отстала на 1 минуту 55,3 секунды, применив восемь дополнительных патронов и заехав на один штрафной круг. Третьей финишировала сборная Германии (+2.32,8; 11 дополнительных патронов и 1 штрафной круг).

Этап кубка IBU в Швейцарии завершится 10 декабря.