'Гуанчжоу Эвергранд' расторг контракт с Мартинесом, за которого выложил € 42 млн

«Гуанчжоу Эвергранд» и колумбийский нападающий Джексон Мартинес расторгли соглашение, сообщает Goal.

По информации издания, таким образом, китайский клуб решил хоть немного сократить убытки с потраченных средств на трансфер и зарплату игрока. Отмечается, что теперь Мартинес может вернуться в европейский футбол, перейдя в один из клубов на правах свободного агента.

Зимой 2016 года «Гуанчжоу Эвергранд» заплатил мадридскому «Атлетико» € 42 млн за трансфер Мартинеса. За два года в Китае 31-летний футболист принял участие всего в 16 матчах, в которых забил четыре гола. Большую часть времени форвард находился в лазарете команды.

'Ливерпуль' сыграл вничью с 'Тоттенхэмом' в матче чемпионата Англии по футболу

ТАСС, 4 февраля. «Ливерпуль» сыграл вничью с «Тоттенхэмом» (2:2) в домашнем матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу.

Дубль в составе хозяев оформил Мохаммед Салах (3-я, 92-я минута), эти голы стали для египетского футболиста 20-м и 21-м, забитыми за «Ливерпуль» в АПЛ в этом сезоне. Игрок установил клубный рекорд — чтобы забить 21 мяч, ему потребовалось 25 игр, меньше, чем любому другому футболисту команды. За «Тоттенхэм» голы забили Виктор Ваньяма (80) и Харри Кейн (95, пенальти). При этом Кейн не забил еще один пенальти — на 87-й минуте.

«Ливерпуль» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 51 очко. «Тоттенхэм» располагается на пятом месте с 49 очками.

В следующем матче «Тоттенхэм» примет «Арсенал» 10 февраля, «Ливерпуль» на выезде сыграет с «Саутгемптоном» 11 февраля.

В другом матче игрового дня «Кристал Пэлас» дома сыграл вничью с «Ньюкаслом» (1:1).