Баскетболистки 'Надежды' проиграли 'Авениде' в первом матче четвертьфинала Кубка Европы

ТАСС, 1 марта. Российская «Надежда» потерпела поражение от испанской «Авениды» со счетом 68:85 в первом матче четвертьфинала женского Кубка Европы по баскетболу. Встреча прошла в Оренбурге.

Самой результативной баскетболисткой матча стала защитник «Авениды» Сильвия Домингес, набравшая 18 очков. В составе российской команды больше всех очков на счету американского центрового Брионна Джонс (16).

Ответный матч пройдет в 8 марта в испанском городе Саламанка.

Кубок Европы является вторым по силе европейским турниром после женской Евролиги. Действующим победителем турнира является стамбульский «Якин Догу Университет».

Кремль сожалеет в связи с решением МОК по спортсменам из России

5 фев -. Кремль сожалеет в связи с решением Международного олимпийского комитета (МОК) не допускать 15 оправданных Спортивным арбитражным судом россиян на Олимпиаду в Пхенчхан в Южной Корее, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Спортивный арбитражный суд на прошлой неделе полностью удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение МОК об их пожизненном отстранении от Олимпиад и аннулировании результатов с Игр в Сочи. Олимпийский комитет России попросил МОК направить индивидуальные приглашения на Игры в Пхенчхане 15 представителям России, но в понедельник получил отказ.

«Мы искренне сожалеем в связи с этим решением», — сказал Песков, комментируя решение МОК.