'Трактор' обыграл 'Сибирь' и начнет плей-офф дома

«Сибирь» дома уступила «Трактору» (1:4) в заключительный игровой день регулярного чемпионата КХЛ.

У хозяев отличился Рок Тичар, у гостей — Алексей Кручинин, Виталий Кравцов, Пол Щехура и Артем Пеньковский.

Таким образом, челябинский клуб занял четвертое место в Восточной конференции и обеспечил себе преимущество домашнего льда в первом раунде плей-офф.

«Сибирь» на данный момент занимает на Востоке восьмое место и вступит в борьбу за Кубок Гагарина, если «Авангард» не выиграет в основное время у «Барыса». После первого периода игры в Астане казахстанский клуб ведет со счетом 3:1.

Главный тренер сборной Германии по хоккею Штурм продлил контракт на 4 года

5 фев -. Главный тренер и генеральный менеджер сборной Германии Марко Штурм продлил контракт с Немецким хоккейным союзом (DEB) до 2022 года, сообщается на официальном сайте организации.

«Приятно, что это произошло до Олимпиады. Мы всегда были на одной волне», — сказал 39-летний специалист.

Штурм занимает посты главного тренера и генерального менеджера сборной Германии с лета 2015 года. Под его руководством немцы дважды выходили в четвертьфинал на чемпионатах мира.

На Олимпиаде в Пхенчхане сборная Германии на групповом этапе сыграет с командами Швеции, Финляндии и Норвегии.