Шайба Задорова помогла 'Колорадо' обыграть 'Калгари'

1 мар -. Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» одержали волевую победу над «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в среду в Денвере, завершилась со счетом 5:2 (0:1, 4:1, 1:0). На шайбы Микаэля Баклунда (15-я минута) и Михала Фролика (23-я) «Эвеланш» ответили голами Нэтана Маккиннона (29-я), Никиты Задорова (30-я), Тайсона Бэрри (33-я), Мэттью Ньето (39-я) и Данкана Сименса (60-я). Российский голкипер «лавин» Семен Варламов отразил 30 из 32 бросков и был признан третьей звездой игры.

Следующий матч «Колорадо» проведет 2 марта дома с «Миннесотой Уайлд». «Калгари» в этот же день примет «Нью-Йорк Рейнджерс».

Сборная России по мини-футболу вышла в полуфинал чемпионата Европы

ТАСС, 6 февраля. Сборная России победила команду Словении со счетом 2:0 в четвертьфинале чемпионата Европы по мини-футболу. Турнир проходит в Словении.

Голы забили Эдер Лима (27-я минута) и Робиньо (40).

В полуфинальном матче, который пройдет 8 февраля, российская команда сыграет с победителем встречи между сборными Португалии и Азербайджана. Португальцы и азербайджанцы проведут свой четвертьфинальный матч 6 февраля, начало — 20:00 мск.

Турнир завершится 10 февраля. Действующим чемпионом Европы является сборная Испании, которая в финале турнира 2016 года обыграла команду России.