'Тампа' уступила в овертайме 'Баффало', Василевский стал третьей звездой

1 мар -. «Тампа Бэй Лайтнинг» проиграла в овертайме «Баффало Сейбрз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в среду в Тампе, завершилась поражением хозяев со счетом 1:2 (1:0, 0:0, 0:1, 0:1). В основное время на шайбу Кори Конахера (19-я минута) гости ответили голом Эвана Родригеса (52-я). Победу «Сейбрз» в овертайме принес Джейсон Поминвилл (62-я).

Российский голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 32 из 34 бросков и был признан третьей звездой матча. Его соотечественник и партнер по команде форвард Никита Кучеров участия в игре не принимал по причине травмы, которую получил 27 февраля во встрече с «Торонто Мейпл Лифс».

«Тампа», прервавшая серию из четырех побед, следующий матч проведет 1 марта на выезде с «Даллас Старз». «Баффало» днем позже сыграет в гостях с «Флоридой Пантерз».

Евгений Карловский снялся с 'Челленджера' в США

300-я ракетка мира, российский теннисист Евгений Карловский, на старте турнира категории «Челленджер» в Сан-Франциско уступил американцу Кристоферу Ибэнксу, занимающему 323-е место мирового рейтинга. При счёте 6/7 (4), ¾ Карловский снялся. Причина этого решения пока неизвестна.

За 59 минут матча Евгений сделал девять эйсов и один брейк, дважды ошибившись при подаче. Тогда как Кристофер 11 раз подал навылет и реализовал два брейк-пойнта, допустив одну двойную ошибку. Прежде оппоненты не встречались.

Во втором раунде Ибэнкс сыграет или с чилийцем Кристианом Гарином, или с американцем Майклом Ммо.