Тренер: База в Нижегородской области похожа на базу сборной Уругвая по футболу

СОЧИ, 28 фев -, Александр Рогулев. Тренировочная база в Нижегородской области, где во время чемпионата мира по футболу 2018 года будет располагаться сборная Уругвая, очень похожа на домашнюю базу команды, сообщил помощник главного тренера уругвайцев Сельсо Отеро.

«Нам подошли все условия. Кроме того, место очень похоже на базу сборной у нас дома, в Уругвае. Очень удобная, хорошая база», — сказал Отеро журналистам.

Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах. Российская команда сыграет на групповом этапе со сборными Уругвая, Египта и Саудовской Аравии. Во время турнира уругвайская команда разместится на базе «Бор» недалеко от Нижнего Новгорода.

Тульский 'Арсенал' проиграл тбилисскому 'Динамо' в дебютном матче Дзюбы

ТАСС, 6 февраля. Тульский футбольный клуб «Арсенал» проиграл со счетом 0:1 тбилисскому «Динамо» в товарищеском матче на сборе в турецком Белеке. Гол забил Отар Китеишвили на 63-й минуте.

У «Арсенала» дебютировали арендованные у петербургского «Зенита» защитник Иван Новосельцев и нападающий Артем Дзюба, который на 89-й минуте забил гол, но главный арбитр отменил взятие ворот. Судья посчитал, что нападающий нарушал правила в моменте с забитым мячом.

Следующий товарищеский матч на сборе в Белеке тульская команда проведет против белорусского клуба «Торпедо-БелАЗ» 13 февраля.

«Арсенал» после 20 туров занимает восьмое место в чемпионате России, набрав 25 очков.