Почеттино: Не уверен, что идея с зимним перерывом в АПЛ сработает

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино прокомментировал новость о том, что в английской Премьер-лиге, скорее всего, будет введён зимний перерыв.

«Премьер-лига — это Премьер-лига, мы отличаемся от других чемпионатов. Важно сохранить устоявшуюся динамику. Не знаю, как всё это будет работать, нужно больше информации. Думаю, это будет отличаться от зимнего перерыва в Испании, Италии, Франции, Германии.

В Англии нельзя перестать играть на Рождество или Новый год, для меня это вопрос культуры. Думаю, это наилучший период в Англии для игры в футбол. В Испании, к примеру, фанаты будут недовольны, если команды будут играть в этот период.

Посмотрим, как зимний перерыв будет работать. Не уверен, что это сработает, — сказал аргентинец.

'Зенит' победил 'Торино' и вышел в плей-офф Еврокубка, Карасёв набрал 17 очков

«Зенит» добыл выездную победу над «Ауксилиум Торино» в матче шестого тура группового этапа стадии Топ-16 Еврокубка.

Команда Василия Карасёва неудачно начала встречу, уступив в первой четверти со счётом 22:18. Во второй четверти туринцы нарастили преимущество и на перерыв команды ушли при счёте 47:36 в пользу хозяев.

«Зенит» вырвал победу у «Нижнего Новгорода», Воронов набрал 23 очка

Во второй половине «Зенит» перехватил инициативу и не отпускал её до финальной сирены. Рывок в третьей четверти помог российской команде выйти вперёд, а в заключительные десять минут она спокойно довела матч до победы — 87:73. Самым результативным в составе победителей стал Сергей Карасёв, набравший 17 очков. У «Торино» 21 очко в активе Дайанте Гаретта.

Таким образом «Зенит» стал третьей российской командой квалифицировавшейся в четвертьфинал Еврокубка. На этой стадии петербуржцы сыграют с «Реджо-Эмилия».