Сироткин стал восьмым во второй день тестов 'Формулы-1' в Барселоне

ТАСС, 27 февраля. Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Уильямс» Сергей Сироткин показал восьмое время во второй день предсезонных тестов в испанской Барселоне.

22-летний Сироткин, для которого предстоящий сезон станет дебютным в «Формуле-1», сел за руль «Уильямса» в первой половине дня, во второй его сменил резервный пилот коллектива поляк Роберт Кубица. Россиянин проехал по трассе 52 круга, на лучшем из которых показал время 1 минута 21,822 секунды, проиграв победителю дня немцу Себастьяну Феттелю из «Феррари» (1.19,673, 98 кругов) 2,149 секунды. Кубица показал седьмое время (+1,822, 48 кругов).

Второе время в первый день показал финн Валттери Боттас из «Мерседеса» (+0,303, 94 круга), третьим стал бельгиец Стоффель Вандорн из «Макларена» (+0,652, 37).

В среду тестовый день в «Уильямсе» поделят Кубица и боевой пилот команды канадец Лэнс Стролл. Тесты завершатся 1 марта.

Новый сезон «Формулы-1» стартует этапом в Австралии (23—25 марта).

Передача вратаря Худобина помогла 'Бостону' обыграть 'Рейнджерс' в матче НХЛ

8 фев -. «Бостон» одержал четвертую победу подряд в матче регулярного чемпионата НХЛ, разгромив «Нью-Йорк Рейнджерс».

Встреча, состоявшаяся в среду в Нью-Йорке, завершилась со счетом 6:1 (2:1, 3:0, 1:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Райли Нэш (8-я минута), Здено Хара (17), Патрис Бержерон (24 и 31), Тим Шаллер (28) и Шон Курали (47). У хозяев на 6-й минуте отличился Рик Нэш. Российский голкипер «Брюинз» Антон Худобин, отразивший 21 бросок, отметился результативной передачей, которая стала для него второй в текущем сезоне, и был признан третьей звездой матча.

В другом матче дня «Торонто» на своем льду взял верх над «Нэшвиллом» по итогам серии буллитов — 3:2.