ВАДА опровергло информацию о запрете турниров на территории России

Всемирное антидопинговое агентство прокомментировало информацию о том, что Россия может лишиться права проведения международных соревнований с 1 апреля 2018 года из-за несоответствия РУСАДА кодексу ВАДА.

«Статья 20.3.11 гласит, что обязанностью международной федерации является “делать всё возможное, чтобы заявки на проведение чемпионатов мира принимались только от тех стран, правительства которых ратифицировали, приняли, одобрили конвенцию ЮНЕСКО или присоединились к ней, а национальные олимпийские комитеты и национальные антидопинговые организации были признаны соответствующими кодексу”.

Следовательно, поскольку РУСАДА на данный момент не соответствует кодексу, международные федерации должны делать всё возможное, чтобы проводить чемпионаты мира не в России. Мы также отмечаем, что любые изменения в действующий кодекс вступят в силу не ранее 2021 года», — приводит текст заявления пресс-службы ВАДА «Лайф».

'Бруклин' уступил 'Детройту' в матче чемпионата НБА, Мозгов набрал 4 очка

8 фев -. «Бруклин» потерпел поражение от «Детройта» в матче регулярного чемпионата НБА, центровой «Нетс» Тимофей Мозгов набрал 4 очка.

Встреча, состоявшаяся в среду в Детройте, завершилась со счетом 115:106 (26:21, 27:29, 26:23, 36:33) в пользу хозяев. В составе «Пистонс» самым результативным стал Блэйк Гриффин (25 очков), дабл-дабл оформил Андре Драммонд (17 очков и 27 подборов). У «Бруклина» 34 очка в активе Аллена Крэбба, Мозгов, последний раз игравший 10 января, за 7 минут на площадке отметился четырьмя очками и одним подбором.

В другом матче дня «Кливленд» на своей площадке нанес поражение «Миннесоте» в овертайме — 140:138 (31:29, 33:37, 37:33, 28:30, 11:9). Форвард хозяев Леброн Джеймс сделал трипл-дабл — 37 очков, 10 подборов и 15 передач. У гостей Карл-Энтони Таунс записал себе в актив 30 очков и 10 подборов, еще 35 очков команде принес Джимми Батлер, Джефф Тиг сделал дабл-дабл (14 очков, 15 передач).