Разгром 'Кальяри' стал для 'Наполи' 10-й победой подряд

«Наполи» одержал крупную победу над «Кальяри» в матче 26-го тура чемпионата Италии.

Игра прошла в Кальяри на стадионе «Сардиния Арена» и завершилась со счётом 5:0 в пользу гостей.

В составе победителей голами отметились Хосе Кальехон, Дрис Мертенс и Марек Гамшик. Лоренцо Инсинье уверенно реализовал пенальти на 72-й минуте, а Марио Руй поставил финальную точку в самой концовке встречи. Выигрышная серия «партенопейцев» продлилась до 10 матчей.

«Наполи», набрав 69 очков, продолжает лидировать в турнирной таблице Серии А. «Кальяри» с 25 баллами расположился на 15 строчке.

Петра Квитова взяла верх над Викторией Голубич в матче 'Кубка Федерации'

Чешская теннисистка Петра Квитова принесла первое очко своей команде в поединке ¼ финала Мировой группы «Кубка Федерации» против команды Швейцарии, обыграв в двух партиях Викторию Голубич, - 6/2, 1/6, 6/3.

За 1 час 51 минуту встречи 21-я ракетка мира, 27-летняя Петра, выполнила три эйса, восемь раз ошиблась при подаче и реализовала пять брейк-пойнтов. 25-летняя Голубич, занимающая 100-е место в мировой классификации, дважды подала навылет, допустила десять двойных ошибок и сделала четыре брейка. Ранее между собой спортсменки не встречались.

Таким образом, счёт в противостоянии Чехии и Швейцарии стал 1:0.