Хет-трик Гризманна помог 'Атлетико' разгромить 'Севилью'

Мадридский «Атлетико», являющийся соперником московского «Локомотива» по 1/8 финала Лиги Европы, разгромил «Севилью» в матче 25-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Севилье, завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. У победителей хет-трик оформил Антуан Гризманн (42, 51 — с пенальти, 81-я минуты), также отличились Диего Коста (29-я) и Коке (65-я). В составе «Севильи» мячи забили Пабло Сарабия (85-я) и Нолито (89-я).

«Атлетико», одержавший пятую победу подряд, с 58 очками идет на втором месте в таблице чемпионата Испании, отставая от лидирующей «Барселоны» на семь баллов. «Севилья» с 39 очками занимает шестую строчку.

Матчи 1/8 финала Лиги Европы между «Атлетико» и «Локомотивом» пройдут 8 марта в Мадриде и 15 марта в Москве.

'Брюгге' без Габулова упустил победу в матче чемпионата Бельгии

В матче 26-го тура чемпионата Бельгии «Васланд-Беверен» принимал на своём поле «Брюгге».

Встреча проходила на стадионе «Фретьель» и завершилась со счётом 1:1.

Гости вышли вперёд в счёте на 73-й минуте благодаря голу Ханса Ванакена с пенальти. Хозяева отыгрались, забив гол в концовке. На 42-й минуте «Васланд-Беверен» не реализовал пенальти.

Российский голкипер «Брюгге» Владимир Габулов весь матч провёл на скамейке запасных. Ворота команды, как и в предыдущем ответном полуфинальном матче Кубка Бельгии со «Стандардом» (3:2), защищал Кеннет Вермер.

«Брюгге» (58 очков) занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Бельгии, «Васланд-Беверен» (33) находится на восьмой строчке.