Соперник 'Зенита' по Лиге Европы 'Лейпциг' уступил 'Кельну' в матче чемпионата Германии

ТАСС, 25 февраля. Футбольный клуб «Лейпциг» проиграл «Кельну» со счетом 1:2 в домашнем матче 24-го тура чемпионата Германии.

В составе победителей голы забили Венсан Козьелло (70-я минута) и Леонардо Биттенкурт (77). У «Лейпцига» отличился французский нападающий Жан-Кевин Огюстен (5).

«Кельн» набрал 17 очков и занимает последнее место в турнирной таблице. «Лейпциг» с 38 очками идет шестым.

В следующем туре 3 марта «Лейпциг», который является соперником питерского «Зенита» в раунде 1/8 финала Лиги Европы, на своем поле сыграет с «Боруссией» из Дортмунда. «Кельн» 4 марта примет «Штутгарт».

Первую игру 1/8 финала Лиги Европы «Зенит» и «Лейпциг» проведут 8 марта, встреча состоится в Германии.

15 очков де Коло помогли ЦСКА победить 'Цмоки-Минск'

Московский ЦСКА на выезде переиграл «Цмоки-Минск» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Столичный клуб с первой же четверти захватил инициативу, уже к первой паузе ведя в счёте с разницей «+14». Именно этот игровой отрезок и стал ключевым в матче — в дальнейшем «армейцам» удалось сохранить своё преимущество. Итоговый счёт встречи — 93:83 (32:18, 18:19, 22:16, 30:21) в пользу ЦСКА.

Самым результативным игроком минувшего противостояния в составе победителей стал Нандо де Коло, набравший 15 очков. В составе хозяев отличился Девон Саддлер, на счету которого 23 очка.