Баскетболисты сборной России победили боснийцев в матче отборочного турнира Кубка мира

ТАСС, 25 февраля. Сборная России обыграла команду Боснии и Герцеговины со счетом 70:53 в матче отборочного турнира Кубка мира 2019 года по баскетболу. Встреча прошла в Перми.

По итогам четырех туров российские баскетболисты, в активе которых две победы и два поражения, переместились на второе место в турнирной таблице, набрав шесть очков. Лидируют французы (8), на третьем месте по дополнительным показателям — боснийцы (6), на четвертом — сборная Бельгии (4).

В следующем матче российская команда 29 июня в гостях сыграет со сборной Бельгии, боснийцы в тот же день встретятся с французами.

В первой части отборочного турнира в Европе 32 сборные разбиты на восемь групп, в которых команды сыграют друг с другом по два матча. По три лучшие команды (всего 24) из каждой группы выйдут в следующую стадию отбора.

Финальная стадия Кубка мира пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября. В турнире примут участие 32 команды.

'Филадельфия' крупно обыграла 'Вегас', Проворов отдал голевой пас

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вегас Голден Найтс» на домашней «Ти-Мобайл Арене» уступил «Филадельфии Флайерз» - 1:4 (1:1, 0:2, 0:1).

Счёт в матче открыли хозяева на 12-й минуте, отличился Брейден Макнэбб. В дальнейшем забрасывали только «лётчики». Голами отметились Шон Кутюрье, Эндрю Макдональд, Клод Жиру и Радко Гудас. Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов записал в актив результативную передачу.

Для «Флайерз» эта победа стала четвертой подряд. «Вегас» продолжает лидировать в Западной конференции.