'Ростов-Дон' обыграл 'Нюкёбинг' и гарантировал себе место в плей-офф гандбольной ЛЧ

ТАСС, 24 февраля. Российский «Ростов-Дон» со счетом 32:22 победил датский «Нюкёбинг» в домашнем матче группового этапа женской гандбольной Лиги чемпионов и досрочно гарантировал себе место в плей-офф турнира.

Самой результативной гандболисткой матча стала россиянка Анна Вяхирева, забросившая восемь мячей.

«Ростов-Дон» набрал 11 очков в восьми матчах и поднялся на второе место в турнирной таблице, уступая румынскому клубу КСМ по дополнительным показателям. «Нюкёбинг» с пятью очками идет четвертым.

В следующем матче 3 марта «Ростов-Дон» на выезде сыграет со словенским «Кримом». «Нюкёбинг» в тот же день примет венгерский «Дьёр».

«Финал четырех» гандбольной Лиги чемпионов пройдет с 12 по 13 мая.

Роттердам. Александр Зверев оказался сильнее Давида Феррера

Немецкий теннисист Александр Зверев прошёл во второй раунд турнира в Роттердаме, переиграв в двух сетах испанца Давида Феррера, - 6/4, 6/3.

Поединок продлился 1 час 24 минуты. Четвёртая ракетка мира, 20-летний Александр, записал в свой актив пять брейков и четыре эйса, один раз ошибившись при подаче. 35-летний Феррер, занимающий 39-е место в мировой классификации, дважды брал подачу соперника и допустил четыре двойные ошибки. Немец сократил отставание в личных встречах игроков — 1:2.

Во втором круге соревнований ABN AMRO World Tennis Tournament Зверев сыграет либо с португальцем Жоао Соусой, либо с итальянцем Андреасом Сеппи.