Свитолина стала соперницей Касаткиной в финале теннисного турнира в Дубае

23 фев -. Украинка Элина Свитолина вышла в финал теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов.

В полуфинальном матче украинская теннисистка, первый номер посева, со счетом 6:3, 6:3 победила шестую ракетку турнира немку Ангелику Кербер. Поединок продолжался почти полтора часа. Свитолина сделала 4 эйса против одного у соперницы и реализовала 6 брейк-пойнтов из 14. Счет личных встреч теннисисток стал 75 в пользу уроженки Одессы.

В финале Свитолина сыграет с россиянкой Дарьей Касаткиной, которая взяла верх над испанкой Гарбинье Мугурусой (2).

Игуаин оформил самый ранний дубль в истории Лиги чемпионов

Нападающий «Ювентуса» Гонсало Игуаин, отметившийся двумя голами в начале матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Тоттенхэм Хотспур», установил рекорд.

Как сообщает Mundo Deportivo, 30-летний Игуаин стал автором самого раннего дубля в истории Лиги чемпионов.

Для того чтобы забить два мяча в ворота английской команды, аргентинскому форварду потребовалось 8 минут 7 секунд со стартового свистка.

Предыдущий рекорд принадлежал бывшему игроку «Интера» Хулио Крусу, который в матче со «Спартаком» в 2006 году оформил дубль за стартовые 8 минут 30 секунд.