Экипаж Николаева победил на четвертом этапе ралли-марафона 'Дакар' в зачете грузовиков

ТАСС, 10 января. Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КамАЗ-мастер» занял первое место на четвертом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Спецучасток по территории Перу длиной 330 км российский экипаж преодолел за 4 часа 35 минут 8 секунд.

Второе место занял аргентинец Федерико Вильягра на «Ивеко» (отставание 27 минут 57 секунд), третье — чех Мартин Коломы на «Татре» (+38.49).

Николаев продолжает лидировать в общем зачете с результатом 12:22.27. Вторым идет Вильягра (+36.55).

Впервые за пять лет маршрут «Дакара» проходит по территории Перу, затем участники направятся в Боливию и Аргентину. Финиш «Дакара» запланирован на 20 января в аргентинской Кордове.

Мостовой: Станет ли РФПЛ интереснее с возвращением Карпина? Ха-ха-ха!

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал назначение на пост главного тренера «Ростова» Валерия Карпина.

«Станет ли наш чемпионат интереснее с возвращением Карпина? А что он сделал такого, чтобы так и было? Ха-ха-ха. Это смешно! Понимаю, если бы вернулся Романцев или приехали Неймар, Суарес и Месси. А так убрали одного, поставили другого — разницы никакой нет. Кто-то говорит: “Валера, верим”? А у нас что, болеет кто-то? Вылечить надо? Глупости какие-то», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Полиной Куимовой.