'Манчестер Сити' в концовке дожал 'Бристоль Сити' в матче полуфинала Кубка лиги

В первом полуфинальном матче Кубка английской лиги «Манчестер Сити» принимал «Бристоль Сити» и одержал волевую победу со счётом 2:1.

Гости, выступающие в Чемпионшипе, сумели открыть счёт на 44-й минуте, когда Бобби Рид реализовал пенальти. Отыгрались хозяева через 10 минут после начала второго тайма — Кевин Де Брёйне счёт сравнял. Победу подопечным Хосепа Гвардиолы принёс точный удар Серхио Агуэро на второй компенсированной минуте.

Украинский полузащитник Александр Зинченко вышел в стартовом составе «горожан» и был заменён на 79-й минуте.

Ответный матч состоится на поле «Бристоль Сити» 23 января. Во втором полуфинале встречаются «Челси» и «Арсенал».

Н. Измайлов: Разговоры о возможном уходе Промеса из 'Спартака' беспочвенны

Заместитель председателя совета директоров столичного «Спартака» Наиль Измайлов в интервью «RT на русском» ответил на вопрос о том, имеют ли под собой почву разговоры о возможном переезде Квинси Промеса в английский чемпионат.

«На данный момент нет. Да и, в целом, очень не хочется разрушать чемпионский состав, вполне способный повторить и превзойти свой прошлогодний результат», — рассказал Измайлов.

В октябре появилась информация, что интерес к Квинси Промесу проявляет «Ливерпуль». Контракт 25-летнего голландца действует до лета 2021 года.