'Валенсия' разгромила 'Лас-Пальмас' и вышла в четвертьфинал Кубка Испании

«Валенсия» разгромила «Лас-Пальмас» в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании. Встреча состоялась на стадионе «Месталья» в Валенсии и завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев.

Хет-трик в этом матче оформил Лусиано Вьетто, отличившийся на 30-й, 48-й и 66-й минутах. Ещё один гол за левантийцев забил Неманья Максимович на 54-й минуте.

В первом матче, который прошёл на поле «Лас-Пальмаса», была зафиксирована ничья — 1:1. Таким образом, по сумме двух матчей «Валенсия» пробилась в четвертьфинал Кубка Испании.

'Спартак' не намерен продавать Зе Луиша в 'Брайтон'

Как стало известно «СЭ», клуб английской премьер-лиги «Брайтон» заинтересован в приобретении 26-летнего нападающего чемпионов России Зе Луиша.

Команда, которая в сезоне-2016/17 завоевала путевку в высший дивизион после более чем 30-летнего перерыва, а сейчас занимает 13-е место в АПЛ, испытывает проблемы с атакой — 14 голов в 18 матчах.

Однако сделка вряд ли состоится — руководство красно-белых не устраивает сумма предложения, составляющая чуть больше пяти миллионов евро, и клуб не собирается расставаться с одним из ведущих форвардов в преддверии плей-офф Лиги Европы и решающего отрезка в РФПЛ. (Вячеслав КОРОТКИН).