'Челси' и 'Барселона' сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

ТАСС, 21 февраля. Английский «Челси» и испанская «Барселона» сыграли вничью со счетом 1:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу. Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж».

У английской команды гол забил Виллиан (62-я минута), в составе испанского клуба отличился Лионель Месси (75). Голевую передачу Виллиану отдал Эден Азар, в текущем розыгрыше Лиги чемпионов он принял непосредственное участие в шести забитых мячах своей команды (три гола + три передачи). До забитого гола Виллиан дважды попал в штангу ворот «Барселоны».

Месси впервые в карьере забил гол в ворота «Челси», ранее «Барселона» с аргентинцем в составе восемь раз играла с английской командой. Этот гол стал для Месси 22-м в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, аргентинец является лучшим бомбардиром данной стадии турнира.

В стартовом составе «Челси» не оказалось ни одного англичанина. Команда впервые сыграла в плей-офф Лиги чемпионов без англичан в основном составе.

Ответная встреча пройдет 14 марта в Барселоне.

Олдридж и Хорфорд были выбраны последними на Матч звёзд НБА

По информации ESPN, форвард «Сан-Антонио Спёрс» Ламаркус Олдридж и центровой «Бостон Селтикс» Эл Хорфорд были выбраны последними в составы команд Леброна Джеймса и Стивена Карри на Матч звёзд НБА.

«Я не самый яркий игрок. Всё нормально. Мы все являемся игроками Матча звёзд, так что должны быть благодарными за это. Мне не важно, выбрали меня первым или последним. Конечно, не очень приятно, когда тебя выбрали последним, но в конечном итоге я просто рад быть здесь», — сказал Олдридж.

В нынешнем сезоне Ламаркус набирает по 22,4 очка, собирает по 8,4 подбора, отдаёт по 2,0 передачи, а также совершает по 1,2 блок-шота и 0,5 перехвата за 33,9 минуты в среднем за игру.