Дубай. Каролин Гарсия оказалась сильнее Люси Шафаржовой

Седьмая ракетка мира, француженка Каролин Гарсия, взяла верх над чешкой Люси Шафаржовой, занимающей 30-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/3, 7/5 на старте турнира в Дубае.

Теннисистки провели на корте 1 час 22 минуты. За это время 24-летняя Гарсия выполнила десять эйсов, ни разу не ошиблась при подаче и реализовала три брейк-пойнта, а 31-летняя Шафаржова трижды подала навылет, допустила три двойные ошибки и сделала один брейк. Теперь счёт в личных встречах стал 1:1.

Следующей соперницей Гарсии на соревнованиях Dubai Duty Free Tennis Championships будет россиянка Екатерина Макарова.

Призер ЧР-2016 по фехтованию рапиристка Голосеева скончалась на 23-м году жизни

17 фев -. Российская рапиристка Татьяна Голосеева скоропостижно скончалась на 23-м году жизни, сообщается на официальном сайте Федерации фехтования России (ФФР).

Подробности смерти спортсменки не уточняются. «Выражаем глубокие соболезнования родным и друзьям Татьяны», — говорится в сообщении.

Уроженка Уфы Голосеева в составе кадетской и юниорской сборных России выступала на первенствах Европы и мира. В 2012 году она стала серебряным призером первенства Европы, а в 2015-м — победителем первенства Европы в командном турнире.

В 2016 году Голосеева в составе команды Башкортостана выиграла бронзу на чемпионате России в командном первенстве. Также рапиристка дважды выигрывала Кубок России в командных соревнованиях.