Шайбы Овечкина и Кузнецова помогли 'Вашингтону' победить 'Баффало'

ТАСС, 20 февраля. «Вашингтон» в гостях одержал победу над «Баффало» со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Шайбы в составе победителей забросили Александр Овечкин (22-я минута), Джон Карлсон (34) и Евгений Кузнецов (60). У хозяев отличились Кайл Окпосо (53) и Эвандер Кейн (60).

Для 32-летнего Овечкина, который был признан первой звездой встречи, данная шайба стала 35-й в текущем сезоне, он стал 12-м игроком за всю историю НХЛ, кому удавалось забросить как минимум 35 шайб в 10 сезонах. Всего в текущем сезоне российский форвард набрал 66 очков в 59 играх и возглавляет снайперскую гонку. На счету Кузнецова 59 матчей и 55 (16+39) очков.

«Вашингтон» занимает четвертое место в Восточной конференции, набрав 75 очков после 59 матчей, «Баффало» с 45 очками в 60 встречах идет 16-м.

В следующем матче «Вашингтон» 21 февраля примет «Тампу», двумя днями позже «Баффало» сыграет в гостях с «Детройтом».

Московское 'Динамо' упустило победу в товарищеском матче с минским 'Динамо'

В рамках подготовки к возобновлению сезона после зимней паузы московское «Динамо» провело товарищескую встречу с минским «Динамо». Матч завершился со счётом 2:2.

После первого тайма российская команда вела в счёте 2:0, но упустила преимущество во второй половине встречи. За москвичей голы забили Евгений Луценко и Владимир Рыков, а в составе минчан отличились Урош Николич и Роман Бегунов.

После 20 туров российской Премьер-Лиги московское «Динамо» располагается на 12-й строчке в турнирной таблице. Минское «Динамо» заняло второе место по итогам завершившегося чемпионата Беларуси.