'Айнтрахт' ворвался в первую тройку Бундеслиги, обыграв 'РБ Лейпциг'

В матче 23-го тура чемпионата Германии «Айнтрахт» принимал на своём поле «РБ Лейпциг». Встреча проходила во Франкфурте на стадионе «Коммерцбанк-Арена » и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

Счёт в матче на 13-й минуте открыл французский форвард гостей Жан-Кевин Огустен. «Орлы» ответили мячами Тимоти Чэндлера и Кевина-Принса Боатенга.

Победа в этом матче позволяет «Айнтрахту» (39 очков) подняться на третье место в турнирной таблице Бундеслиги, «РБ Лейпциг» (38) остаётся на четвёртой позиции.

Марк-Андре Тер Штеген: Без Неймара 'Барселона' стала сильнее

Вратарь «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген поделился мнением о летнем уходе из каталонской команды Неймара.

— Класс Неймара, его нельзя объяснить. Он был очень важен для «Барселоны» и как человек, и как футболист. Его уход мог быть связан с тем, что он хочет добиться чего-то большего, в том числе на индивидуальном уровне. Но на самом деле причины такого решения известны только ему самому.

Нам пришлось компенсировать потерю Неймара, что было непросто сделать, но нам это удалось. Теперь у нас очень сильная команда. Как мне кажется, новые футболисты сделали «Барселону» даже сильнее. Надеюсь, им хорошо и комфортно в команде и они адаптируются очень быстро. В то же время мы хотим дать им время.

Дембеле играл не слишком часто, поскольку был травмирован. А Коутиньо только-только перешел. Всегда надо давать время и проявлять терпение, они ведь молоды и впереди у них несколько прекрасных лет, — цитирует Тер Штегена ESPN.

Напомним, летом 2017 года «ПСЖ» заплатил «Барселоне» за Неймара 222 миллиона евро.