'Луч-Энергия' вышел в финал Кубка ФНЛ, разгромив в полуфинале 'Ригу'

19 фев -. Футболисты владивостокского «Луча-Энергии» разгромили «Ригу» в полуфинале Кубка Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и пробились в финал проходящего на Кипре турнира.

Встреча, прошедшая в понедельник в Пафосе, завершилась со счетом 3:0 в пользу дальневосточной команды. Мячи забили Андрей Мязин (13-я минута), Дмитрий Маляка (79) и Семен Фомин (90).

В финале турнира «Луч-Энергия» сыграет с победителем матча между ярославским «Шинником» и екатеринбургским «Уралом».

Во встрече утешительного турнира за пятое место самарские «Крылья Советов» обыграли «Тамбов» со счетом 2:0 и встретятся далее с победителем матча «Ротор-Волгоград» — «Спартак-2». В турнире за 9-е место воронежский «Факел» по пенальти проиграл «Чертаново» — 1:1 (6:7). В рамках соревнований за 13-е место «Мордовия» обыграла «Чайку» из Ростовской области — 4:2.

Голы Гамейро и Косты принесли мадридскому 'Атлетико' победу над 'Атлетиком'

В матче 24-го тура испанской Примеры мадридский «Атлетико» принимал «Атлетик» из Бильбао и одержал победу со счётом 2:0. Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано».

«Матрасники» открыли счёт на 67-й минуте. Антуан Гризманн навесил в штрафную, после чего Кевин Гамейро отправил мяч в нижний угол ворот с близкого расстояния. А на 80-й минуте уже сам Гамейро ассистировал Диего Косте, который удвоил преимущество.

В таблице испанского чемпионата «Атлетико Мадрид» (55 очков) занимает 2-е место, а «Атлетик» (28) располагается на 14-й строчке.