Главный тренер сборной России по регби Первухин покинул свой пост

19 фев -, Елена Дьячкова. Главный тренер сборной России по регби Александр Первухин написал заявление об отставке, это решение поддержало большинство членов высшего совета Федерации регби России, сообщил председатель высшего совета Игорь Артемьев.

«Он написал заявление об отставке сам. Мы поблагодарили Первухина за проделанную работу, никакой неудовлетворительной оценки его работы не было. Но большинство членов высшего совета поддержали решение об отставке Первухина», — сообщил журналистам Артемьев.

Сборная России проиграла команде Испании в матче чемпионата Европы по регби

После поражения от испанцев на чемпионате Европы российские регбисты сохраняют лишь теоретические шансы на продолжение борьбы за путевку на Кубок мира, который пройдёт в 2019 году в Японии. Сборная России уже в любом случае не сможет отобраться на турнир напрямую.

Первухин, бывший главный тренер и директор красноярского клуба «Енисей-СТМ», возглавил сборную России в декабре 2014 года.

'Тоттенхэм' упустил победу над 'Рочдейлом' в матче 1/8 финала Кубка Англии

В матче 1/8 финала Кубка Англии «Рочдейл» принимал на своём поле «Тоттенхэм Хотспур». Встреча проходила на стадионе «Спотлэнд» и завершилась со счётом 2:2.

По ходу игры «Тоттенхэм» уступал в счёте 0:1, затем повёл 2:1, но в концовке всё-таки упустил победу. В составе «шпор» голы на свой счёт записали Лукас Моура и Гарри Кейн, который реализовал пенальти уже на 88-й минуте встречи. За «Рочдейл» отличились Иан Хендерсон и Стив Дэвис, забивший свой мяч за считанные секунды до финального свистка, на третьей компенсированной минуте.

Таким образом, командам предстоит переигровка в Лондоне. Победитель матча «Тоттенхэм» — «Рочдейл» в четвертьфинале Кубка Англии встретится с сильнейшим в паре «Шеффилд Уэнсдей» / «Суонси Сити», которые также сыграли вничью (0:0) и выявят победителя в переигровке.