Сергей Широбоков стал победителем командного чемпионата России в ходьбе на 20 км

19 февраля. Серебряный призер чемпионата мира 2017 года Сергей Широбоков финишировал первым на дистанции 20 км на командном чемпионате России по спортивной ходьбе, который 19 февраля завершается в Сочи. Об этом сообщил ТАСС старший тренер сборной России Николай Лукашкин.

19-летний Широбоков финишировал с результатом 1 час 18 минут 53 секунды. Второе место занял Василий Мизинов (1:18.54), третье — Алексей Шевчук (1:21.02).

Ранее в соревнованиях женщин в ходьбе на 35 км первенствовала Ольга Шаргина, у мужчин на этой дистанции первым был Сергей Бакулин.

Завершит программу командного чемпионата России женская ходьба на 20 км.

Хоккеисты 'Авангарда' победили 'Локомотив' в контрольной игре

18 фев -. Хоккеисты омского «Авангарда» обыграли ярославский «Локомотив» в товарищеском матче.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Ярославле, завершилась со счетом 2:3 (1:1, 1:0, 0:2).

В составе победителей шайбы забросили Евгений Медведев (7-я и 51-я минуты) и Семен Кошелев (58). Авторами голов у ярославцев стали Александр Елесин (9) и Егор Коршков (39).

В следующем контрольном матче 20 февраля «Авангард» сыграет с нижегородским «Торпедо», а «Локомотив» 19 февраля встретится с череповецкой «Северсталью».