Выручка клубов РФПЛ от продажи билетов в сезоне-2016/17 составила 1,96 млрд руб

19 фев -, Вероника Столбунова. Суммарная выручка клубов РФПЛ от продажи абонементов и билетов в сезоне-2016/17 составила 1,96 миллиарда рублей, говорится в отчете по итогам комплексного исследования экономики российского футбола.

В эту сумму вошли доходы от продажи билетов и абонементов на матчи РФПЛ и Кубка России, а также Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Согласно исследованию, структура билетной выручки клубов РФПЛ в прошлом сезоне выглядит следующим образом: 46,6% — билеты на матчи чемпионата России (912 097 тысяч рублей), 28,2% — продажа абонементов (551 331 тысяча рублей), 14,5% — билеты на игры Лиги чемпионов (283 561 тысяча рублей), 10,3% — билеты на Лигу Европы (201 990 тысяч рублей) и 0,4% — билеты на Кубок России (6 929 рублей).

Российские конькобежки с мировым рекордом выиграли командную гонку на этапе Кубка мира

ТАСС, 12 ноября. Женская сборная России по конькобежному спорту выиграла командный спринт в рамках этапа Кубка мира в голландском Херенвене, установив мировой рекорд в этом виде.

В составе российской команды были заявлены Ангелина Голикова, Ольга Фаткулина, Елизавета Казелина и Екатерина Шихова (запасная). Россиянки показали результат 1 минута 26,62 секунды. Второе место заняла сборная Норвегии, третье — команда Южной Кореи.

Предыдущий мировой рекорд в этом виде был установлен сборной Японии 14 ноября 2015 года в Калгари (1.26,82).

Этап Кубка мира в Херенвене завершится в воскресенье. Следующий этап пройдет в норвежском Ставангере 17—19 ноября.