Хоккеисты минского 'Динамо' победили словацкий 'Слован'

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» победили словацкий «Слован», которым руководит белорусский тренер Эдуард Занковец, со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ходе встречи на «Минск-Арене» хозяева площадки уступали 0:1, но в третьем периоде сумели перехватить инициативу.

В десятом чемпионате КХЛ минскому «Динамо» осталось провести две игры. После Олимпиады подопечные Горди Дуайера встретятся 27 февраля в Минске с рижским «Динамо», а завершат сезон 1 марта встречей в Братиславе со «Слованом».

Белорусской команде не удалось пробиться в плей-офф чемпионата.

Хоккеист Тарасенко подрался с Беннингом, так как хотел наказать соперника за грубость

22 ноя - Р-Спорт. Российский нападающий клуба НХЛ «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко заявил, что подрался с защитником «Эдмонтон Ойлерз» Мэттом Беннингом, поскольку хотел наказать соперника за грубость.

Во вторник «Сент-Луис» дома обыграл «Эдмонтон» со счетом 8:3. Тарасенко забросил две шайбы и отдал две голевые передачи, а в середине второго периода подрался с Беннингом, оформив таким образом «хет-трик Горди Хоу». Россиянин был признан первой звездой дня в НХЛ.

«Я не очень часто дерусь, вы знаете. Но я думаю, что было нарочно сыграно коленом в колено, и такого рода вещи в хоккее я не люблю. Это все эмоции. Я не пытаюсь строить из себя хорошего бойца. Иногда подобные инциденты случаются», — сказал Тарасенко, которого в своем микроблоге в Twitter цитирует журналист Джереми Рутерфорд.

Tarasenko: “I don’t fight really often, you know this. (But) I think it was on purpose, like knee on knee, and this kind of stuff I don’t like in hockey. It’s emotions, too. I don’t want to look like a good fighter, but it happens sometimes.”