'Йокерит' победил 'Трактор' в матче КХЛ

9 янв -. Финский «Йокерит» победил челябинский «Трактор» и прервал серию из трех поражений подряд в регулярном чемпионате КХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник в Хельсинки, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев. У победителей отличились Брайан О’Нилл (1-я минута), Пекка Йормакка (40-я) и Никлас Енсен (47-я). Голкипер «Йокерита» Райан Заполски отразил 25 бросков, проведя девятый «сухой» матч в сезоне.

18-летний форвард финской команды Эли Толванен отметился в матче голевой передачей и установил новый рекорд результативности в КХЛ для игроков не старше 19 лет, набрав 33 очка. Прежний рекорд был установлен Евгением Кузнецовым в сезоне-2010/11.

«Йокерит» в следующем матче 11 января примет китайский «Куньлунь», а «Трактор» в тот же день сыграет в гостях с братиславским «Слованом».

'Ман Сити' в серии пенальти обыграл 'Лестер' и пробился в полуфинал Кубка лиги

«Манчестер Сити» стал вторым полуфиналистом Кубка английской лиги, обыграв в четвертьфинале «Лестер Сити». Встреча состоялась на стадионе «Кинг Пауэр» в Лестере и завершилась победой «горожан» в серии пенальти.

Основное время завершилось со счётом 1:1. На 26-й минуте Бернарду Силва вывел «Ман Сити» вперёд. На 7-й компенсированной минуте форвард «Лестера» Джейми Варди реализовал пенальти и перевёл игру в дополнительное время. Овертайм прошёл без голов. В серии пенальти свои удары не реализовали лидеры хозяев — Варди и Рияд Марез, тогда как все четверо игроков гостей были точны. Таким образом, «Ман Сити» вышел в полуфинал Кубка лиги, а «Лестер» своё участие в турнире закончил.

В другом четвертьфинальном матче «Арсенал» на своём поле минимально обыграл «Вест Хэм Юнайтед». Ещё два полуфиналиста Кубка лиги определятся 20 декабря в парах «Челси» — «Борнмут» и «Бристоль Сити» — «Манчестер Юнайтед».