'Спортинг' вышел в финал Кубка лиги Португалии после серии пенальти с 'Порту'

«Спортинг» вышел победителем из противостояния с «Порту» и стал вторым финалистом Кубка лиги Португалии текущего сезона.

Основное время встречи на поле стадиона «AXA — Мунисипал-ди-Брага» завершилось со счётом 0:0, в серии пенальти преуспела команда из Лиссабона. Эктор Эррера свою возможность не реализовал, автором решающего 11-метрового удара стал Жереми Матьё.

В финальной игре Кубка лиги Португалии «Спортинг» встретится с «Виторией Сетубал», которая в полуфинале нанесла поражение клубу «УД Оливейренсе» со счётом 2:0. Обладатель трофея будет определён 27 января.

Российский биатлонист Слепов занял третье место в спринте на первом этапе Кубка IBU

ТАСС, 23 ноября. Россиянин Алексей Слепов завоевал бронзу в спринте на дистанции 10 км на первом в сезоне этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в норвежском Шушене.

Спортсмен преодолел дистанцию за 25 минут 34,2 секунды, допустив два промаха на двух огневых рубежах. Победил француз Эмильен Жакелен (25 минут 26,1 секунды; 1 промах), на втором месте — немец Йоханнес Кюн (отставание 5,7 секунды; 3 промаха).

Россиянин Петр Пащенко стал седьмым (+38,9; 2), Семен Сучилов — 17-м (+1.09,4; 3), Эдуард Латыпов — 21-м (+1.18,7; 3), Александр Поварницын — 39-м (+2.04,5; 4), Юрий Шопин — 52-м (+2.37, 0; 3).

Этап Кубка IBU в Шушене завершится 26 ноября.