'Локомотив-Кубань' победил хорватскую 'Цедевиту' в матче Еврокубка

ТАСС, 25 января. Российский клуб «Локомотив-Кубань» победил хорватскую «Цедевиту» со счетом 85:60 в гостевом матче четвертого тура этапа топ-16 баскетбольного Еврокубка.

Самым результативным игроком матча стал защитник краснодарцев Тревор Лэйси, набравший 15 очков.

В турнирной таблице группы G «Локомотив-Кубань» занимает первое место (четыре победы в четырех матчах), «Цедевита» идет на последнем четвертом месте (четыре поражения в четырех играх).

В следующем туре «Локомотив-Кубань» 31 января примет черногорский клуб «Будучность».

Казанский УНИКС в матче группе H в гостях уступил итальянскому клубу «Реджо-Эмилия» — 75:76. После четырех матчей российский клуб занимает третье место в таблице.

Чемпионка мира по биатлону Дальмайер пропустит первую гонку КМ в сезоне из-за простуды

ТАСС, 23 ноября. Семикратная чемпионка мира немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер пропустит первую гонку стартового этапа Кубка мира из-за простуды. Об этом сама спортсменка сообщила на странице в Facebook.

Первый этап Кубка мира сезона-2017/18 пройдет с 26 ноября по 3 декабря в шведском Эстерсунде.

«Жизнь ярка и полна сюрпризов. На прошлой неделе я с большим нетерпением готовилась к старту Кубка мира. Но сейчас я простудилась и первую гонку, к сожалению, пропущу. Теперь мне нужно время, чтобы поправиться и восстановить силы, вместо винтовки и лыж мне теперь понадобятся имбирный чай и кровать», — сообщила 24-летняя Дальмайер.

Таким образом, Дальмайер не выступит в смешанной эстафете, которая пройдет 26 ноября.

Дальмайер является семикратной чемпионкой мира, обладательницей Кубка мира сезона-2016/2017, также в активе немецкой биатлонистки три серебра и три бронзы мировых первенств и 26 побед на этапах Кубка мира (17 — в личных соревнованиях, девять — в эстафетах).