Тренер 'Кайзерслаутерна' Штрассер перенес сердечный приступ во время матча

24 янв -. Главный тренер «Кайзерслаутерна» Жефф Штрассер перенес сердечный приступ во время матча 19-го тура второго по силе дивизиона чемпионата Германии по футболу с «Дармштадтом», сообщает sport1.de.

Игра в Дармштадте началась в среду в 20:30 мск. В перерыве матча Штрассеру стало плохо — он жаловался на тошноту и головокружение. В результате 43-летнего тренера со стадиона в больницу увезла машина скорой помощи, встречу было решено не продолжать.

«Уважаемые поклонники “Кайзерслаутерна”, как вы, наверное, заметили выездная игра в Дармштадте отменена. Причина — медицинский инцидент. Наш главный тренер Жефф Штрассер отправлен в больницу, ситуация находится под контролем», — говорится в сообщении в официальном аккаунте «Кайзерслаутерна» в Twitter.

Штрассер возглавил «Кайзерслаутерн», за который выступал в качестве игрока в конце 90-х — начале 2000-х, в конце сентября прошлого года. После 18 туров команда замыкает турнирную таблицу второй бундеслиге, имея в активе 12 очков.

КХЛ дисквалифицировала нападающего 'Авангарда' Пережогина на два матча

ТАСС, 23 ноября. Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги дисквалифицировал нападающего омского «Авангарда» Александра Пережогина на два матча за толчок соперника клюшкой в матче регулярного чемпионата с хельсинкским «Йокеритом». Об этом сообщает пресс-служба лиги.

Также спортсмен должен заплатить денежный штраф.

Матч «Йокерит» — «Авангард» прошел 22 ноября и завершился победой финской команды со счетом 3:0. На 55-й минуте Пережогин получил большой пятиминутный штраф и удаление до конца игры за толчок соперника клюшкой и нарушение дисциплины.

В 24 встречах сезона-2017/18 Пережогин забросил четыре шайбы и сделал четыре передачи.