'Спартак' победил рижское 'Динамо' в матче КХЛ

24 января. Московский «Спартак» победил рижское «Динамо» со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

У победителей шайбы забросили Вилле Лаюнен (18-я минута), Артем Воронин (26), Игорь Мирнов (39), Александр Хохлачев (40) и Кирилл Кольцов (41). В составе проигравших дважды отличился Эмиль Гегерис (19, 37). Рижская команда потерпела седьмое поражение подряд.

Символическое стартовое вбрасывание в матче провели актеры Егор Климович, Александр Ряполов, Кузьма Сапрыкин и Иван Колесников, сыгравшие советских баскетболистов в спортивной драме «Движение вверх». Климович сыграл роль Александра Болошева, Ряполов — Алжана Жармухамедова, Сапрыкин — Ивана Едешко, Колесников — Александра Белова.

Красно-белые с 82 очками занимают седьмое место в Западной конференции, рижская команда находится на последнем, 13-м месте с 44 баллами. «Спартак» в следующем матче сыграет дома с ярославским «Локомотивом» 27 февраля, рижское «Динамо» в гостях встретится с хельсинкским «Йокеритом» 26 января.

Евгений Карловский не смог пробиться в четвертьфинал 'Челленджера' в Италии

349-я ракетка мира, россиянин Евгений Карловский, проиграл боснийцу Мирзе Башичу, занимающему 149-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/7 (5), 4/6 во втором раунде «Челленджера» в Андрии (Италия).

Матч продолжался 1 час 11 минут. За это время 23-летний Карловский десять раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и не сделал ни одного брейка, а 26-летний Башич выполнил 12 эйсов, ни разу не ошибся при подаче и реализовал один брейк-пойнт. Это была первая официальная встреча спортсменов.

Следующий соперник Башича на «Челленджере» в Италии определится позже.