Баскетболистки курского 'Динамо' обыграли 'Галатасарай' в матче Лиги чемпионов

ТАСС, 24 января. Женский российский баскетбольный клуб «Динамо» из Курска со счетом 92:67 одержал победу над турецким «Галатасараем» в выездном матче 13-го тура группового этапа Евролиги.

Самыми результативными баскетболистками встречи стали защитник «Динамо» Наталья Жедик и центровая «Галатасарая» Эвелина Кобрин, обе набрали по 15 очков.

В турнирной таблице группы А «Динамо» занимает первое место с 26 очками. «Галатасарай» с 19 баллами идет четвертым. В четвертьфинал Евролиги выходят по четыре лучшие команды из двух групп, пятая и шестая команды отправятся в плей-офф Еврокубка.

В заключительном матче группового этапа «Динамо» 31 января сыграет дома с польским «Полковице». «Галатасарай» в этот же день на выезде встретится с французским «Лиллем».

Португальские судьи грозят забастовкой, если тренеры не перестанут на них жаловаться

23 ноя - Р-Спорт. Португальские футбольные судьи грозят провести забастовку, если тренеры, владельцы и футболисты местных клубов продолжат чрезмерно жаловаться на их работу, сообщает АП со ссылкой на заявление местной ассоциации футбольных арбитров.

Как говорится в заявлении, арбитры больше не намерены терпеть никаких намеков на свою работу относительно того, что они пытаются принести пользу некоторым клубам и участвуют в коррупционных схемах.

Также судьи намерены одобрить действия по усилению санкций для тех, кто нарушает этические и дисциплинарные правила, применяемые для защиты официальных лиц матча. Арбитры готовы устроить забастовку с пятницы, 15 декабря до конца уикенда, отмечается в заявлении.