'Нижний Новгород' победил БК 'Катая' в матче кубка ФИБА

ТАСС, 24 января. Российский баскетбольный клуб «Нижний Новгород» со счетом 89:80 победил финский «Катая» в выездном матче Кубка Международной федерации баскетбола (ФИБА).

Самым результативным игроком встречи стал форвард «Нижнего Новгорода» Петр Губанов, набравший 21 очко. В составе «Катая» самым результативным стал защитник Дамьер Питтс, набравший 17 очков.

«Нижний Новгород» с двумя победами занимает второе место в турнирной таблице группы I. «Катая» ни разу не сумел победить в матчах и располагается на последнем месте.

В следующем матче «Нижний Новгород» 30 января дома встретится с турецким «Истанбулом», «Катая» на выезде сыграет с французским клубом «Ле Портель» 31 января.

'Зенит' победил 'Вардар' и вышел в 1/16 финала Лиги Европы с первого места в группе

ТАСС, 23 ноября. Российский «Зенит» победил македонский «Вардар» со счетом 2:1 в домашнем матче пятого тура группового раунда Лиги Европы по футболу.

В составе «Зенита» голы забили Дмитрий Полоз (16-я минута) и Эмилиано Ригони (43). На 27-й минуте нападающий петербургской команды Артем Дзюба не смог реализовать пенальти. У гостей отличился Деян Блажевски (90).

«Зенит», оформивший участие в 1/16 финала турнира в матче четвертого тура с норвежским «Русенборгом» (1:1), набрал 13 очков и гарантировал первое место в группе L.

В заключительном туре «Зенит» в гостях сыграет с испанским клубом «Реал Сосьедад», «Вардар» дома встретится с «Русенборгом». Обе встречи пройдут 7 декабря.