'Даллас' дома разгромил 'Флориду', Радулов сделал дубль и отдал передачу

24 янв -. Хоккеисты «Даллас Старз» с крупным счетом обыграли «Флориду Пантерз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Игра, прошедшая во вторник в Далласе, завершилась победой хозяев со счетом 6:1 (1:0, 2:1, 3:0). Дубль в составе «Старз» сделал Александр Радулов (30-я и 53-я минуты), еще по шайбе забросили Девин Шор (16), Джейми Бенн (27), Маттиас Янмарк-Нюлен (46) и Тайлер Питлик (53). У «Флориды» отличился Аарон Экблад (36). Помимо двух шайб Радулов записал на свой счет одну голевую передачу и после игры был признан первой звездой матча.

В другом матче дня «Тампа Бэй Лайтнинг» на выезде в овертайме обыграла «Нэшвилл Предаторз» — 4:3. В основное время одну из шайб у «Тампы» забросил Владислав Наместников. В овертайме россиянин отдал голевую передачу Янни Гурду.

Немецкий союз приостановил выступления сборной Китая U20 в четвёртом дивизионе

Немецкий футбольный союз (DFB) на время приостановил выступления молодёжной сборной Китая (игроки не старше 20 лет) в четвёртом по силе дивизионе Германии.

Такое решение принято из-за того, что на первой же игре китайцев в Германии с клубом «Шотт Майнц» на трибунах появились флаги Тибета, который хочет полной независимости от Китая. Китайские игроки в знак протеста покинули поле в середине первого тайма, и вернулись только после того, как флаг был убран с трибун.

В Немецком союзе решили отложить участие молодёжной сборной Китая в четвёртом дивизионе как минимум до начала 2018 года, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.