Соперник 'Зенита' по плей-офф ЛЕ 'Селтик' одержал волевую победу в гостях

«Селтик», являющийся соперником «Зенита» по 1/16 финала Лиги Европы, в матче 23-го тура шотландской Премьер-лиги на выезде обыграл «Патрик Тисл» - 2:1.

Подопечные Брендана Роджерса первыми пропустили — на 34-й минуте пенальти реализовал Конор Сэммон. Сравнять счёт гости сумели на 55-й минуте и также с пенальти — с 11-метровой отметки точно пробил.

Скотт Синклейр. Победу «кельтам» принёс точный удар Ли Гриффитс на 70-й минуте.

В таблице шотландского чемпионата «Селтик» продолжает уверенно лидировать, имея 54 очка после 23 матчей.

Первый матч плей-офф Лиги Европы между «Селтиком» и «Зенитом» состоится в Глазго 15 февраля, ответный — в Санкт-Петербурге 22 февраля.

Конькобежец Мурашов выиграл 500 м на этапе КМ в США с 3-м результатом в истории

Россиянин Руслан Мурашов одержал победу во втором старте на дистанции 500 м на 4-м этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Солт-Лейк-Сити (США).

Мурашов преодолел «пятисотку» за 34,02 секунды — это третий результат в истории. Быстрее эту дистанции дважды пробегал только мировой рекордсмен Павел Кулижников в 2015 году (33,98 и 34,00). На сей раз Кулижников стал четвёртым.

Конькобежец Кулижников победил на дистанции 500 м в дивизионе В на этапе КМ в Калгари

В соревнованиях женщин на той же дистанции лучшей из россиянок была Ангелина Голикова, занявшая пятое место.