'Арсенал' проиграл 'Ноттингем Форест' и вылетел из Кубка Англии

7 янв -. Лондонский «Арсенал» уступил «Ноттингем Форест» в матче 1/32 финала Кубка Англии по футболу и вылетел из турнира.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Ноттингеме, завершилась со счетом 4:2 в пользу представителей Чемпионшипа. В составе победителей голы забили Эрик Лихай (20-я и 44-я минута), Бен Бреретон (64-я, с пенальти) и Киран Доуэлл (85-я). У действующих победителей турнира голы забили Пер Мертезакер (23-я) и Дэнни Уэлбек (79-я). На 89-й минуте с поля был удален игрок «Ноттингема» Джо Уоррэлл.

Жеребьевка 1/16 финала Кубка Англии состоится позднее.

'Эспаньол' подал жалобу на высказывания Бускетса и Пике

Королевская федерация футбола Испании проверит комментарии футболистов «Барселоны» Серхио Бускетса и Херарда Пике на предмет толерантности и ксенофобии.

В ответном матче четвертьфинала Кубка Испании «Барселона» обыграла «Эспаньол» (2:0) и по сумме двух встреч (2:1) прошла в полуфинал. По окончании встречи Бускетс отметил, что после первого поединка команда соперника праздновала победу так, будто уже прошла дальше, но второй матч расставил всё на свои места.

В свою очередь, Пике назвал клуб «Эспаньолом Корилья» вместо «Эспаньол Барселона». «Попугаи» уверены: защитник открыто намекал, что не считает их команду барселонской, поскольку они переехали в каталонский муниципалитет Корнелья-де-Льобрегат.

Как сообщает официальный сайт «Эспаньола», клуб подал в федерацию прошение с просьбой расследовать высказывания игроков «Барселоны». Кроме того, в заявлении сказано, что болельщики сине-гранатовых во время матча скандировали многочисленные ксенофобские кричалки.

В полуфинале Кубка короля «Барселоне» предстоит встреча с «Валенсией». Первый матч пройдёт 8 февраля.