Бывший полузащитник 'Анжи' и 'Локомотива' Диарра стал игроком 'ПСЖ'

Французский полузащитник Лассана Диарра, известный в России по выступлению за «Анжи» и «Локомотив», официально стал игроком «ПСЖ».

Парижский клуб сегодня объявил о подписании с футболистом контракта, срок которого рассчитан до 30 июня 2019 года. В новой команде Диарра получил 19-й номер.

32-летний Диарра после ухода из эмиратского клуба «Аль-Джазира» являлся свободным агентом. В конце декабря по взаимному согласию сторон контракт был расторгнут.

Диарра, в активе которого 34 матча за сборную Франции, ранее также выступал за «Реал», «Марсель», «Портсмут», «Челси» и «Арсенал».

Белорусские биатлонисты не смогли финишировать в эстафете

Мужская эстафета 4×7,5 в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону проходила в Хохфильцене (Австрия) при тяжелых погодных условиях. Спортсменам на огневых рубежах большие трудности доставлял сильный ветер.

Лучший результат в гонке показали норвежцы Уле-Эйнар Бьорндален, Хенрик Л’Абе-Лунн, Эрленд Бьонтегорд и Ларс-Хегле Биркеланд.

Они преодолели дистанцию за 1 ч. 21 мин. 21,8 сек. (0 штрафных кругов +9 дополнительных патронов). Второе место заняли немецкие биатлонисты, которые отстали от лидеров на 1 мин. 54,9 сек. (0+17), на третью ступень пьедестала поднимутся стреляющие лыжники из Франции, отставшие от первого места на 2 мин. 34,0 (3+12).

Белорусские спортсмены Максим Воробей, Антон Смольский, Виктор Кривко и Роман Елетнов были сняты с дистанции после двух этапов, их отставание от лидеров гонки на тот момент составляло больше круга. В итоге наши биатлонисты заняли последнее, 26-е место. Женская эстафета 46 км стартует в 16.10.