Каррера: Не думаю, что 'Спартак' сможет конкурировать с фаворитами Лиги Европы

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера выразил мнение, что красно-белые вряд ли смогут на равных соперничать с фаворитами Лиги Европы.

«В чём секрет итальянских тренеров за рубежом? Мы росли, изучая тактику. Главное — хорошо работать и добиться того, чтобы команда тебя хорошо понимала. Всё остальное придёт само собой.

Что касается Лиги Европы, то там очень сильные команды. Для нас это будет большой опыт. Однако я не думаю, что «Спартак» сможет конкурировать с фаворитами в этом турнире, — цитирует Карреру Spazio Napoli со ссылкой на Radio Kiss Kiss.

В 1/16 финала Лиги Европы «Спартак» встретится с испанским «Атлетиком».

'Лион' обыграл 'Амьен', забив победный мяч на 94-й минуте

В матче 17-го тура французской Лиги 1 «Лион» в гостях одержал волевую победу над «Амьеном» - 2:1.

Дебютант высшего французского дивизиона открыл счёт на 9-й минуте, когда точным ударом отметился Серж Гакпе. Отыгрались гости на 79-й минуте — счёт сравнял Уссем Ауа. На 89-й минуте хозяева могли выйти вперёд вновь, но Гаэль Какута не реализовал пенальти, попав в штангу. На четвёртой компенсированной минуте «Лион» сумел вырвать победу — Ауа оформил дубль.

В таблице французского первенства «Лион» (35 очков) занимает второе место, а «Амьен» (21) располагается на 10-й строчке.