'Йокерит' обыграл 'Салават Юлаев' по буллитам в матче КХЛ, прервав серию из трех поражений

ТАСС, 23 января. Хельсинкский «Йокерит» одержал победу со счетом 5:4 в серии послематчевых буллитов над уфимским «Салаватом Юлаевым» в выездной встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе гостей заброшенными шайбами отметились Стив Мозес (10-я минута), Никлас Енсен (28), Ессе Йоэнсуу (40), Петер Регин (54). У хозяев отличились Захар Арзамасцев (16), Тему Хартикайнен (17), Максим Майоров (34) и Линус Умарк (45).

Победный буллит в послематчевой серии на счету Мозеса.

«Йокерит» прервал серию из трех поражений подряд. Финский клуб набрал 97 очков в 52 матчах и занимает третьей место в Западной конференции. «Салават» не смог продлить победную серию до четырех игр. Уфимская команда с 87 очками в 54 встречах расположилась на второй позиции на Востоке.

В следующем матче 26 января «Йокерит» на своем льду примет рижское «Динамо». «Салават Юлаев» 27 февраля дома сыграет с «Сочи».

Гол Руни с пенальти принёс 'Эвертону' ничью в матче с 'Ливерпулем'

В матче 16-го тура английской Премьер-Лиги на стадионе «Энфилд» «Ливерпуль» и «Эвертон» сыграли вничью.

Мерсисайдское дерби закончилось со счётом 1:1.

Красные открыли счёт в конце первого тайма — на 42-й минуте отличился Мохамед Салах. Отыгрались «ириски» на 77-й минуте, когда Уэйн Руни реализовал пенальти.

В таблице английского чемпионата «Ливерпуль» (30 очков) занимает четвёртое место, а «Эвертон» (19) располагается на 10-й строчке.

Напомним, что на этой неделе «Ливерпуль» на своём поле со счётом 7:0 разгромил «Спартак» в матче Лиги чемпионов.