'Локомотив' сыграл вничью с 'Тяньцзинь Цюаньцзянь' в товарищеском матче

В рамках подготовки к возобновлению нынешнего сезона московский «Локомотив» провёл товарищеский матч с китайским клубом «Тяньцзинь Цюаньцзянь». Встреча завершилась со счётом 1:1.

На 18-й минуте полузащитник «железнодорожников» Джефферсон Фарфан не смог реализовать пенальти, однако на 39-й минуте благодаря его точному удару российская команда всё-таки повела в счёте. Китайцы отыгрались во втором тайме после гола Чжэна Далуня, который отличился с передачи экс-хавбека «Зенита» Акселя Витселя.

«Локомотив» после 20 туров РФПЛ лидирует в турнирной таблице. «Тяньцзинь Цюаньцзянь» занял третье место в таблице чемпионата Китая по итогам завершившегося сезона.

Федосеев проиграл Витюгову в партии 7-го тура Суперфинала чемпионата России по шахматам

ТАСС, 10 декабря. Владимир Федосеев проиграл Никите Витюгову в партии седьмого тура Суперфинала чемпионата России по шахматам, который проходит в Санкт- Петербурге.

Санан Сюгиров проиграл Сергею Волкову. Вничью завершились партии Петра Свидлера и Евгения Томашевского, Даниила Дубова и Максима Матлакова, Евгения Романова и Александра Рязанцева, Владимира Малахова и Эрнесто Инаркиева.

После семи туров Федосеев, Дубов и Витюгов делят первое место, имея по 4,5 очка.

В женском турнире Валентина Гунина обыграла Анастасию Боднарук, Александра Горячкина — Марину Нечаеву, Наталья Погонина — Алису Галлямову. Вничью сыграли Алина Кашлинская и Полина Шувалова, Екатерина Ковалевская и Евгения Овод, Оксана Грицаева и Ольга Гиря. Гунина лидирует с пятью очками.

Суперфинал чемпионата России завершится 14 декабря.