'Сибирь' обыграла 'Ладу' в матче КХЛ, одержав пятую победу подряд

ТАСС, 23 января. Новосибирская «Сибирь» со счетом 2:0 одержала победу над тольяттинской «Ладой» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Дубль оформил нападающий «Сибири» Александр Шаров (23-я и 59-я минуты).

«Сибирь» одержала пятую победу подряд и набрала 85 очков в 54 матчах. Новосибирский клуб занимает седьмое место в таблице Восточной конференции. «Лада» потерпела третье поражение подряд и занимает последнее 14-е место на Востоке. В активе команды 47 очков в 54 матчах.

В следующем матче «Сибирь» на выезде сыграет с омским «Авангардом». «Лада» в гостях встретится с нижнекамским «Нефтехимиком». Обе встречи пройдут 27 февраля.

'Аякс' разгромил ПСВ, прервав его 10-матчевую победную серию

В матче 15-го тура чемпионата Нидерландов «Аякс» на своём поле принимал «ПСВ Эйндховен».

Встреча проходила на стадионе «Амстердам Арена» и завершилась уверенной победой хозяев со счётом 3:0.

Все забитые мячи в этой игре пришлись на второй тайм. В составе победителей голы на свой счёт записали Давид Нерес, Лассе Шон и Донни ван де Бек. Таким образом, ПСВ прервал свою серию из десяти побед подряд в Эредивизии.

«ПСВ Эйндховен» (39 очков) продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Нидерландов. «Аякс» (32) находится на третьей строчке.