ОКР: российская сторона сможет доказать МОК правоту по неприглашенным на ОИ атлетам

23 янв -, Анатолий Самохвалов. Решение Международного олимпийского комитета (МОК) по приглашениям российских спортсменов на Олимпиаду в южнокорейском Пхенчхане предварительное, российская сторона сможет доказать свою правоту перед МОК, заявил первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

«Это решение МОК предварительное. Уверен, мы сможем доказать свою правоту перед МОК, мы провели множество допинг-тестирований», — сказал Поздняков журналистам.

Поздняков во вторник сообщил, что ряд ведущих российских спортсменов не включен комиссией МОК в список потенциальных участников Олимпиады. Среди прочих отсутствуют биатлонист Антон Шипулин, шорт-трекист Виктор Ан, лыжник Сергей Устюгов, конькобежцы Денис Юсков и Павел Кулижников, шорт-трекистки Евгения Захарова и Татьяна Бородулина, саночницы Татьяна Иванова и Виктория Демченко.

Конькобежка Воронина завоевала золото на дистанции 3000 м на этапе Кубка мира в США

ТАСС, 11 декабря. Россиянка Наталья Воронина заняла первое место на дистанции 3000 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в американском Солт-Лейк-Сити.

Воронина показала результат 3 минуты 57,70 секунды.

Второй стала чешка Мартина Сабликова (отставание 0,14 секунды). Третье место заняла немка Клаудия Пехштайн (+0,99).

Еще одна россиянка Анна Юракова показала пятый результат (+2,85).

Воронина — двукратный бронзовый призер чемпионата мира в командной гонке (2015 и 2016).

Этап Кубка мира в Солт-Лейк-Сити завершится 10 декабря.