МОК не выдал приглашений на ОИ-2018 Белову, Плотникову, Ничушкину и Науменкову

Как стало известно «Чемпионату», защитники Антон Белов и Михаил Науменков, а также нападающие Сергей Плотников и Валерий Ничушкин оказались среди российских спортсменов, которые не получили приглашений от МОК на Олимпиаду в Пхёнчхане.

Остальные кандидаты в сборную России по хоккею допущены к участию в Играх.

Ранее в СМИ появилась информация, что ФХР ведёт переговоры с МОК по включению неприглашённых спортсменов в окончательный список.

По информации СМИ, Плотников летом 2017 года получил предупреждение от ИИХФ за нарушение допинговых правил. Белов в 2012 году был дисквалифицирован на три месяца после обнаружения в его пробе запрещённого препарата. Ничушкин и Науменков в своей карьере не нарушали допинговых правил.

'Сент-Луис' обыграл 'Баффало' в овертайме, Тарасенко забросил победную шайбу

ТАСС, 11 декабря. «Сент-Луис» победил «Баффало» в овертайме со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В основное время в составе хозяев отличились Брэйден Шенн (1-я минута) и Пол Штястны (37). У гостей дубль оформил Эван Родригес (42, 59).

«Сент-Луис» поместил Шворца в список травмированных и вызвал Барбашева

Победную шайбу на пятой минуте овертайма забросил российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко. Он также отметился результативной передачей в этом матче.

Всего на его счету теперь 33 очка (14 шайб + 19 передач) в 31 игре сезона.

«Сент-Луис» одержал четвертую победу подряд и лидирует в таблице Западной конференции. «Баффало» потерпел шестое поражение в последних семи матчах и идет последним на Востоке.

В другом матче дня «Торонто» на своем льду победил «Эдмонтон» со счетом 1:0. Автором шайбы стал Зак Хайман, отличившийся на 34-й секунде. Вратарь хозяев Кертис Мак-Элхинни отразил 41 бросок по своим воротам, оформив первый шатаут в сезоне.